Bienvenue à Saint-Thomé

Commune de l'Ardèche

Get Adobe Flash player

Bulletin Municipal

Consultez le dernier bulletin
en cliquant ici !

Informations

marche prod 2019


Samedi 30 mars permanence
de 9 h à 11 h pour inscription sur la liste électorale

________________

CC
Ardèche
Rhône Coiron 


 A vos agendas, LES VISITES GUIDEES DU MOIS D'AVRIL
avril2019 visites

Retrouvez l’ensemble des riches manifestations et activités proposées sur les quinze communes du territoire.
Sans oublier, les visites organisées par votre Office de Tourisme !
Visites guidées du site médiéval de Cruas, d'Alba-la-Romaine, du Château de Rochemaure et plus encore !

À retrouver sur notre site internet : https://bit.ly/2Ux56bj
À feuilleter directement ici : https://bit.ly/2OKEI8u

Ou à venir récupérer dans nos bureaux du Teil, de Cruas et d'Alba-la-Romaine.

Téléphones utiles

SAMU 15

Gendarmerie 17

Pompiers 18

Préfecture 04 75 66 50 00

Taxi 04 75 52 62 52

Horaires du secrétariat

  • Lundi : 10h - 12h / 14h - 17h30
  • Mardi : fermé le matin / 14h - 17h30
  • Vendredi : 9h - 12h / 14h - 16h

Permanence des élus

Lundi et vendredi matin.

De gauche à droite, du fond vers l'avant : 

Françoise De BEAULIEU Adjointe, Christian BOUTY, Maurice NOYER Adjoint, Marielle HERNANDEZ, Jean-Claude BROC Adjoint, Jean-Marie DUMARCHER, André COMTE, Pauline LANDAIS, Gilbert PETITJEAN Maire, Frédérique DUVERGER, Marcel DEBOS

- DELEGUES AUX SYNDICATS MIXTES ET INTERCOMMUNAUX

  • SYNDICAT DES EAUX DU FAY : Messieurs PETITJEAN Gilbert, DEBOS Marcel, NOYER Maurice
  • SYNDICAT MIXTE DU BASSIN DE L’ESCOUTAY : Messieurs PETITJEAN Gilbert, BROC Jean-Claude, délégués titulaires et NOYER Maurice et DUMARCHER Jean-Marie, suppléants.
  • SYNDICAT MIXTE DU CONSERVATOIRE « ARDECHE MUSIQUE ET DANSE » : Madame DUVERGER Frédérique
  • SYNDICAT DES ENERGIES DE L’ARDECHE (SDE 07) : Monsieur NOYER Maurice

- DESIGNATION DES MEMBRES (EXTERIEURS AU CONSEIL) AU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE (CCAS)

Le Maire, Président du CCAS, a désigné les 5 membres extérieurs au Conseil : Mmes MEILLON Elise, PILLOT Monique, SOULHIARD Anne-Laure, COMTE Marie-Pierre et Mr PAVOUX Etienne.

- ECOLE

Ont été désignées à la commission Ecole-Cantine, Mesdames DUVERGER Frédérique et LANDAIS Pauline.